• Конференция отцов - 2023 - "Отец для меня во всем пример"

Автор: Захарова АА
    ❗Конференция отцов - 2023 - "Отец для меня во всем пример"❗ ✅Одна из современных форм взаимодействия с родителями в школе – это конференция отцов. Целью конференции является активизация участия отцов в воспитании детей во взаимодействии со школой.
    Конференция отцов - 2023 - "Отец для меня во всем пример".
    ❗Конференция отцов - 2023 - "Отец для меня во всем пример"❗

❗В преддверии праздника День отца в МБОУ "Советская сош" советником директора по воспитанию Анной Александровной совместно с заместителем директора по воспитательной работе Светланой Евгеньевной и активистами ЦДИ была проведена конференция с участием отцов обучающихся 1-11 классов.

✅По приходу пап в школу, их регистрировали активисты ЦДИ Фабер Елена и Тупикина Дина. Затем отцам была организована экскурсия по школе, в ходе которой рассказывалось о нововведениях, новом оборудовании, открытии Центра Детских Инициатив и о введении должности советника директора по воспитанию.

❗Открыл конференцию директор школы Маликов Н.А. и в своем выступлении подчеркнул, что среди отцов немало хорошо и добросовестно работающих людей, сознательно относящихся к своим обязанностям на производстве, пользующихся известностью и уважением. Но часто, к сожалению, они самоустраняются от воспитания детей, считая своим прямым долгом лишь обеспечение семьи материально, забывая о прописной истине, что решающая роль в подготовке детей к жизни, особенно мальчиков, принадлежит отцам. Именно отец учит своим примером ценить женщину, уважать старших, приучать к труду.

✅Педагог - психолог Зябрина С. Е. подчеркнула о важной и ответственной миссии отцов в воспитании детей в семье. Отметила, что отцовское влияние - это благородная сила, именно личные качества отца оказывают значительное влияние на развитие ребенка. Любовь отца дает ощущение особого эмоционального психологического благополучия.

❗В ходе конференции был организован праздничный концерт учащимися школы. Были и танцы, и песни, и чтение стихотворений, и самые разные игры.

✅Администрация школы выражает огромную благодарность всем папам, которые пришли на нашу конференция. В планах сделать конференции отцов на постоянной основе.