• Электронный журнал

В нашей школе действует электронный журнал, который позволяет создать единое информационно - образовательное пространство для взаимодействия образовательного учреждения с родителями обучающихся.

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Электронный журнал предоставляет доступ к актуальной и достоверной информации, содержащейся в электронном дневнике обучающихся:

- о результатах текущего контроля успеваемости обучающегося;

- о результатах промежуточной аттестации обучающегося;

- о результатах итоговой аттестации обучающегося;

- динамика среднего балла;

- о посещаемости уроков (занятий);

- о расписании уроков (занятий);

- о содержании образовательного процесса с описанием  тем уроков (занятий), материала, изученного на уроке (занятии), общего и индивидуального домашнего задания.

Допуск к каждому дневнику обучающегося имеет только администратор и классный руководитель, которые ответственны за заполнение дневника (выставление оценок, замечаний, расписания, объявлений). Родители и обучающиеся могут войти в электронный дневник только при наличии логина и пароля, которые индивидуальны для каждого обучающегося и родителя (законного представителя). Для входа в систему необходимо получить логин и пароль электронного журнала у классного руководителя.

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ТЕКУЩЕЙ УСПЕВАЕМОСТИ УЧАЩЕГОСЯ, ВЕДЕНИЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДНЕВНИКА И ЭЛЕКТРОННОГО ЖУРНАЛА УСПЕВАЕМОСТИ

Административный регламент
    Приказ от 09.08.2012 №3067 "О реализации программы «Электронный журнал» в общеобразовательных учреждениях Алтайского края"

Перечень лиц, имеющих право на предоставление услуги: физические лица - родители (законные представители) обучающихся МБОУ «Советская  сош»(далее – заявители). От имени заявителя могут выступать физические лица, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени.

Получателями  услуги являются:

родители (законные представители) обучающихся МБОУ «Советская  сош»;
        обучающиеся МБОУ «Советская  сош»

Перечень документов, необходимых для предоставления услуги: услуга предоставляется на основании согласий на обработку персональных данных ребенка и родителей (законных представителей).

Предоставление услуги в электронном виде осуществляется в общеобразовательных учреждениях муниципального образования МБОУ «Советская сош »с использованием системы "Сетевой город. Образование".
        Образовательное учреждение имеет право отказать в предоставлении муниципальной услуги, если физическое лицо не является:

родителем (законным представителем) обучающегося;
        обучающимся образовательного учреждения.

Основанием для отказа в предоставлении услуги в электронном виде являются:

отказ в даче письменного согласия на обработку его персональных данных и данных обучающегося;
        перевод обучающегося в другое образовательное учреждение;
        окончание обучающимся данного образовательного учреждения;
        отчисление из образовательного учреждения обучающегося;
        отсутствие у заявителя права на получение муниципальной услуги в соответствии с действующим законодательством.

Основанием для приостановления муниципальной услуги:

- отзыв согласия на обработку его персональных данных и данных обучающегося;
         - заявление родителей (законных представителей);
         - технические неисправности (профилактические работы) на сервере системы "Сетевой город. Образование", на период проведения ремонтных (профилактических) работ.

В результате предоставления указанной услуги обучающиеся и их родители (законные представители) должны получить доступ к актуальной и достоверной информации:

- сведения о результатах текущего контроля успеваемости обучающегося;
          - сведения о результатах промежуточной аттестации обучающегося;
          - сведения о результатах итоговой аттестации обучающегося;
          - сведения о посещаемости уроков (занятий);
          - сведения о расписании уроков (занятий);
          - сведения об изменениях, вносимых в расписание уроков (занятий);
          - содержание образовательного процесса с описанием тем уроков (занятий), материала, изученного на уроке (занятии), общего и индивидуального домашнего задания.

Предоставление услуги является бесплатным.

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку