• Организация питания в образовательной организации

/netcat_files/userfiles/2/PUSTAYa_TABLITsA_Findex_DLYa_ZAPOLNENIYa.xlsxСтоимость одного горячего завтрака для ученика 1-4 класса составляет 57руб. 69 коп рубль. Для учащихся льготных категорий, кто не является обучающимися начальной школы,  сохраняется сумма 5 рублей в день  льготной выплаты  на 1 человека в день из средств  муниципального бюджета.  Кроме того, бесплатное двухразовое питание получают дети с ограниченными возможностями здоровья, стоимость питания для данной категории учащихся составляет 82  рубля  в день.
    Обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, а второй — обедом.

Родителям необходимо написать заявление на предоставление бесплатного горячего питания в соответствии с требованиями  нормативно-правовых документов и локальных актов образовательной организации.

Ученики должны обеспечиваться этой льготой в зависимости от режима обучения.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, а второй — обедом.

/netcat_files/userfiles/2/PUSTAYa_TABLITsA_Findex_DLYa_ZAPOLNENIYa.xlsx

Закон четко прописывает также требования к детскому питанию. Оно должно быть здоровым — при производстве продукции для детского питания не должно использоваться сырье, изготовленное с использованием кормовых добавок, стимуляторов роста, ГМО, пестицидов, агрохимикатов и других опасных для здоровья веществ.

«Пищевые продукты для питания детей должны удовлетворять физиологические потребности детского организма, быть качественными и безопасными для здоровья детей», — говорится в законе.

Также родители могут давать предложения по составу школьного меню, участвовать в мониторинге качества питания в соответствии с локальными актами школы.

после 2-го урока
    после 3-го урока
    ОВЗ- обед 2-е
    понедельник- пятница

Документы не выбраны

Планируется организовать диетическое горячее питание для нуждающихся в диетическом питании по медицинским показателям, при наличии медицинского заключения врача-педиатра по месту жительства ребенка о необходимости диетического питания с указанием вида диеты и заявления о предоставлении диетического питания.

Фото столовой

Документы не выбраны

Столовая МБОУ "Советская сош"
    8 (385) 982-23-59