• "Диктант Победы"

Автор: Волкова Ю.И.
    Международная патриотическая историко-просветительская акция «Диктант Победы» в шестой раз пройдет в 2024 году на более чем 26 тыс. площадок в России. Ежегодно в акции активное участие принимают школьники со всей страны, в 2023 году она охватила около 500 тыс. учащихся.«Формат «Диктанта Победы» непрерывно совершенствуется, но его цель при этом остается неизменной – утвердить историческую правду, сформировать у наших граждан твердые и глубокие знания об истории Великой Отечественной войны.
    "Диктант Победы".

26 апреля 2024 года прошла патриотическая акция "Диктант Победы". В акции приняли участие учителя(Яблонская Светлана Евгеньевна, заместитель директора по ВР, Волков Владимир Владимирович и Бородина Любовь Викторовна, учителя истории) и  33 учащихся школы.
    Перед началом написания диктанта участникам было предложено посмотреть видео обращение Николая Платоновича Патрушева, секретаря Совета Безопасности Российской Федерации.
    В этом году сквозными темами диктанта станут годовщины освобождения Красной армией ранее оккупированных территорий и выход Красной армии к границам Советского Союза, освобождение Крыма и Севастополя, начало блестящей операции «Багратион» и, конечно же, 80-летие полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады», – сказал Сергей Нарышкин.
    Организаторы в аудитории Рогова Марина Владимировна и Шнейдер Светлана Алексеевна ознакомили с инструкцией, помогли заполнить бланки и контролировали процесс написания  "Диктанта Победы". Через 45 минут диктант был написан, работы сданы. Ядрышников Алексей Владимирович отсканировал работы и отправил в центр обработки.

Администрация школы благодарит Шнейдер С.А., Рогову М.В, Ядрышникова А.В. и всех участников за активную гражданскую позицию.
     ❗️На сайте https://диктантпобеды.рф/. вы найдете результаты Диктанта.