30 апреля 2024, 08:36

В Барнауле состоялась краевая олимпиада по шахматам "Шахматы в школе".

26 апреля 2024, 08:55

Международная патриотическая историко-просветительская акция «Диктант Победы» в шестой раз пройдет в 2024 году на более чем 26 тыс. площадок в России. Ежегодно в акции активное участие принимают школьники со всей страны, в 2023 году она охватила около 500 тыс. учащихся.«Формат «Диктанта Победы» непрерывно совершенствуется, но его цель при этом остается неизменной – утвердить историческую правду, сформировать у наших граждан твердые и глубокие знания об истории Великой Отечественной войны.

Школьный этап Школьный этап – первый, самый массовый из этапов всероссийской олимпиады школьников, ежегодно в нём принимают участие более 6 млн. человек. Школьный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для 5-11 классов (по русскому языку и математике - для 4-11 классов). Участниками школьного этапа могут стать обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования. Школьный этап ВсОШ по математике, информатике, физике, химии, биологии, астрономии будет проводиться на технологической платформе «Сириус.Курсы» в период с 26 сентября по 27 октября 2023 года. Онлайн-школа Сириус.Курсы. Олимпиада – первое знакомство с наукой! Продолжайте изучать трудные темы, решайте сложные задачи и пробуйте новые для себя предметы на Сириус.Курсах.